15.12.2017 14:54
    Поделиться

    В Испании ликвидировали группировку, эксплуатировавшую девушек из РФ

    Полиция Испании ликвидировала преступную организацию, которая занималась сексуальной эксплуатацией девушек из России и Украины. Их заманили в страну ложными обещаниями о трудоустройстве, сообщает МВД Испании.

    "Сотрудники Национальной полиции ликвидировали в Эль-Эхидо в провинции Альмерия организацию, состоящую из трех мужчин и двух женщин. Они занимались сексуальной эксплуатацией девушек", - цитирует РИА Новости заявление МВД. По данным правоохранительных органов, задержанные входили в контакт с молодыми девушками из России и Украины через социальные сети и обманывали их, обещая работу в гостиничном бизнесе.

    Банда обеспечивала проезд до Испании. На месте девушкам сообщали, что им придется заниматься проституцией и вернуть долг в размере трех тысяч евро. Женщин размещали в квартирах небольшими группами и контролировали все передвижения.

    Все девушки родом из России или Украины с трехмесячной туристической визой. Члены группировки ввели систему штрафов, чтобы наложницы не могли погасить "долг". Расследование в отношении преступной группы началось год назад. В ходе полицейской операции были освобождены две женщины, находившиеся в сексуальной эксплуатации.

    Поделиться