17.12.2017 17:26

Фуркад выиграл масс-старт в Анси, Шипулин - 4-й

Мужским масс-стартом завершился третий этап Кубка мира по биатлону, проходивший во французском Анси. Его победителем стал хозяин трассы и лидер общего зачета Мартен Фуркад. Второе место у норвежца Йоханнеса Бе, а третьим стал немец Эрик Лессер.

Очень обидно, что не нашлось места в тройке для нашего Антона Шипулина. В коем-то веке Антон чисто отработал на всех четырех рубежах, но спортсмена подвела скорость на трассе. Он еще накануне жаловался на сильную усталость, которая дала о себе знать на заключительном отрезке дистанции. Шипулин уходил на нее вторым с отставанием в восемь секунд от Фуркада: в итоге, россиянин не только не догнал француза, но и пропустил вперед Бе, допустившего два промаха с Лессером.

В топ-10 попал еще один наш соотечественник, Александр Логинов. Скорость позволяла ему рассчитывать даже на награды, но три промаха на рубежах перечеркнули все медальные надежды. В итоге, только девятое место.

Что касается других российских биатлонистов, Антон Бабиков с двумя промахами финишировал 13-м, Гараничев (4 промаха) - 19-м, Цветков (1 промах) - 21-м. Наконец, Матвей Елисеев провалил гонку: девять промахов и 30-е, последнее место.