17.12.2017 18:25
    Поделиться

    Посол США в Москве: Американцы хотят улучшения отношений с Россией

    Граждане США хотят улучшить отношения с Россией. Об этом завил американский посол в Москве Джон Хантсман.

    "Я считаю, что дальнейшее улучшение отношений между США и РФ вполне возможно. Потому что американцы ожидают и требуют этого. Того же хотят и россияне", - отметил Хантсман в видеообращении в социальной сети Twitter. Дипломат полагает, что Россия и США должны находить общие решения глобальных проблем. "Это уже происходит. Достигнут более высокий уровень безопасности в Сирии, мы активно сотрудничаем по северокорейской ядерной проблеме", - заявил посол, выразив надежду, что это произойдет и в отношении Украины.

    "Впереди многообещающая повестка дня, и чем больше важных вопросов, по которым мы находим взаимопонимание, чем чаще мы вместе ищем подходы к решению проблем, тем лучше будут отношения между США и РФ", - отметил Хантсман.

    Он был назначен послом в России в конце сентября, а в начале октября вручил президенту РФ Владимиру Путину свою верительную грамоту. Ранее он был губернатором штата Юта. В 32 года, во время президентства Джорджа Буша-старшего, Хантсман был назначен главой дипмиссии США в Сингапуре, став самым молодым американским послом за последние 100 лет. В администрации президента США Дональда Трампа Хантсман также претендовал на пост госсекретаря США, который в итоге достался Рексу Тиллерсону.

    Ранее дипломат уже отмечал, что Вашингтон и Москва вполне в состоянии успешно сотрудничать. "В конечном итоге мы должны выйти на такой уровень дружеских отношений, который позволит нам успешно сотрудничать. Я был впечатлен способностью обеих сторон находить общий язык", - заявил месяц назад Хантсман.

    Поделиться