17.12.2017 08:47
    Поделиться

    Выбрано название для моста через Керченский пролив

    Сегодня в полночь завершилось объявленное 16 ноября голосование на портале назовимост.рф, где россияне определили название строящегося моста через Керченский пролив.

    Как и ожидалось, с огромным преимуществом победило уже активно используемое в прессе и соцсетях наименование "Крымский мост". Именно оно появится на всех географических и топографческих картах, а также официальных документах и дорожных указателях.

    На втором месте, с отставанием более чем в два раза - название "Керченский мост", на третьем месте - "Мост воссоединения".

    Другие названия - "Таврический", "Российский", "Мост свободы", "Владимирский", "Мост единства", "Мост надежды", "Мост мирный", набрали минимальное число предпочтений. Конкретные цифры голосования будут опубликованы в течение дня.

    Напомним, до конца 2017 года завершится процесс надвижки пролетов автодорожной части моста на установленную осенью арку, и по мосту можно будет пройти пешком с Тамани до Керчи. На конструкциях моста тем временем уже уложено более 50 процентов планируемого объема асфальтобетона.

    Поделиться