18.12.2017 11:39
    Поделиться

    В Хабаровске скончался 100-летний участник четырех войн

    В Хабаровске на 101-м году жизни скончался ветеран четырех войн Лев Липович. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, он прошел Финскую, Великую Отечественную, войну с Японией и конфликт в Корее.

    Почетный гражданин Хабаровска Лев Липович родился в Крыму 12 апреля 1917 года. В ходе Великой Отечественной войны он совершил 135 боевых вылетов. Летчик Липович также занимался доставкой оружия в тыл врага, а также продовольствия для партизан, был штурманом. В итоге Лев Липович стал обладателем свыше 60 различных наград.

    В гражданской жизни Лев Борисович свыше 28 лет работал в гражданской авиации. В частности, он был флаг-штурманом первого класса на международных авиалиниях и смог освоить 14 типов самолетов.

    Последние годы ветеран активно работал с молодежью.

    "Весь его жизненный путь является примером стойкости и героизма, любви к Родине. Дальневосточные летчики всегда добрым словом вспоминают Льва Борисовича, который, несмотря на свой преклонный возраст, был полон энергии и бодрости духа", - цитирует пресс-служба губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

    Поделиться