20.12.2017 14:27
    Поделиться

    Пилот Ми-28Н снял на видео уничтожение танков боевиков в Сирии

    Применявшиеся в Сирии российские ударные вертолеты Ми-28Н еще раз подтвердили свою эффективность - интернете появились кадры уничтожения "Ночными охотниками" танков международных боевиков. Видео было сделано непосредственно из кабины вертолетчиков.

    Как сообщает ТК "Звезда", съемка ведется с расстояния около трех километров. На экране вертолета показана цель - бронемашина боевиков. Спустя мгновение ее поражает точный удар ракеты. Затем вертолет наносит удар по другому танку, характерный силуэт которого показан с дргого ракурса. Для его уничтожения также требуется одна ракета.

    Отметим, что Ми-28Н начал применяться в Сирии с 2015 года. Одной из особенностей "Ночного охотника" является его высокая маневренность.

    Бронированная кабина вертолета защищает экипаж от пуль и 20-мм снарядов. Применение данного комплекса позволяет эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей. Вертолет вооружен 30-мм автоматической пушкой и различными ракетами. Ми-28Н имеет четыре точки подвески и, помимо прочего, может использоваться для постановки минных заграждений.

    В конце нынешнего года ВКС России получили первую партию новых учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, разработанных с учетом применения вертолета в Сирии.

    Поделиться