20.12.2017 12:36
    Поделиться

    В Черкесске эвакуировали школы и детские сады

    В Черкесске сотрудники полиции эвакуировали школы и детские сады. Всего около пяти тысяч человек. Причиной ЧП стало телефонное сообщение о наличии в одном из учебных заведений города взрывного устройства.

    - Утром в дежурную часть МВД поступило сообщение, что якобы в одной из школ Черкесска находится взрывное устройство и есть угроза взрыва. Правоохранительными органами проводятся мероприятия по проверке данной информации, - сообщил "РГ" официальный представитель республиканского управления МВД Казим Байбанов.

    Информация о минировании пока не подтверждается, но взрывотехники и кинологи еще обследуют все школы и детские сады. Проверяются также торговые центры, гостиницы и места массового скопления людей.

    Кстати

    18 декабря в станице Зеленчукской Карачаево-Черкесии бойцы спецназа ФСБ России ликвидировали пятерых боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление силовикам. На месте боя были найдены несколько автоматов, гранаты и компоненты к самодельному взрывному устройству: аммиачная селитра, 38 пакетов химических реактивов, три упаковки строительных дюбелей для изготовления шрапнели. По факту спецоперации возбуждено уголовное дело.

    Поделиться