20.12.2017 17:59
    Поделиться

    В Молдавии не будут раскручивать скандал вокруг аттестата Габурича

    Власти Молдавии не намерены раскручивать скандал вокруг подделки школьного диплома Кирилла Габурича, который претендует на должность министра экономики страны. По данным телеканала TVR Moldova, Габурича не будут привлекать к ответственности, поскольку срок давности этого нарушения истек.

    Председатель молдавского парламента Андриан Канду считает, что с учетом решения суда об истечении срока давности, "нет оснований" возвращаться к этой теме. "Каждый человек заслуживает того, чтобы его оценивали по работе, которую он делает", - заявил он, предложив дать возможность Габуричу "продемонстрировать свои способности и опыт".

    Ранее в 2015 году Габурич возглавлял правительство Молдавии. Когда разразился скандал вокруг подделки его аттестата о среднем образовании, он обвинил политических противников в попытке таким образом затормозить реформы его правительства. После отставки Габурича скандал сошел на нет, но тема вновь зазвучала в местной прессе после оглашения планов о его назначении министром экономики.

    Поделиться