20.12.2017 20:00
    Поделиться

    В Москве госпитализирован один из создателей сериала "Бригада"

    Семидесятилетний российский актер, продюсер, режиссер и сценарист Александр Иншаков госпитализирован в Москве. О чем Агентству городских новостей "Москва" сообщила его помощница Варвара Никитина.

    При этом опровергается ранее распространенная рядом СМИ информация, что Иншаков перенес операцию. "Ничего серьезного, завтра его уже отпустят, операции никакой не было. На послезавтра на утро уже запланирована встреча", - цитирует агентство Никитину.

    В свою очередь сам Александр Иншаков также подтвердил в разговоре с журналистом, что находится в больнице и чувствует себя хорошо.

    Причина госпитализации не уточнена.

    Александр Иванович Иншаков родился в 1947 году в Москве. После окончания средней школы поступил на завод-ВТУЗ при ЗИЛе, работал в механосборочном цехе. С 1967 года работал тренером - по гимнастике, с 1974 по 1980-й - тренером по дзюдо. В 1984-м окончил заочное отделение Московского областного педагогического института, получив специальность тренера-преподавателя. Президент Ассоциации каскадеров России, с 2013 года - Президент Гильдии каскадеров России Союза кинематографистов РФ. Генеральный секретарь (с 2001) и президент (с 2004) национальной федерации каратэ России. Академик Российской академии кинематографических искусств "Ника".

    На экранах дебютировал в 1974 году в эпизоде экранизации повести Юза Алешковского "Кыш, Двапортфеля и целая неделя" - с Куравлевым, Мишулиным и Носиком. Снялся в картинах "Ответный ход", "Одиночное плавание", "Асса", "Человек с бульвара Капуцинов", "Крестоносец", на котором выступил режиссером и продюсером.

    Продюсер культового сериала "Бригада", где появился в камео. Сценарист и продюсер его сиквела "Бригада 2: Наследник", где также снялся в небольшой роли.

    Поделиться