21.12.2017 15:53
    Поделиться

    МИД РФ: Вашингтон подталкивает Киев к кровопролитию

    Администрация США подталкивает украинские власти к кровопролитию, вооружая местную армию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

    "Вооружая киевские власти, США фактически подталкивают к возобновлению масштабного кровопролития в Донбассе, где ситуация и без того находится на грани из-за постоянных обстрелов именно со стороны подконтрольной Киеву. Вашингтон становится соучастником убийства людей, которые восстали против устроенного националистами государственного переворота на Украине и отстаивающих собственное право говорить на родном языке, свою систему ценностей", - сказала Захарова.

    Напомним, накануне Госдеп США одобрил поставки оружия киевскому режиму на сумму 41,5 млн долларов. В номенклатуре поставок большую часть занимают снайперские винтовки, иное стрелковое оружие, и боеприпасы. Ожидавшихся Киевом противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" в списке разрешенных поставок нет.  

    "Конечно, история расставит все на свои места, но хотелось бы, чтобы это произошло не через годы, а чтобы осознание последствий этих шагов пришло уже сейчас, это позволит избежать большого количества человеческих жертв", - резюмировала Мария Захарова.

    Поделиться