22.12.2017 18:14
    Поделиться

    На соцполитику из бюджета в 2018 году выделят 4,7 трлн рублей

    В 2018 году расходы по разделу "Социальная политика" составят 4,7 триллионов рублей.

    Первый день работы своего XVII съезда "Единая Россия" завершила заседанием комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии, которую возглавляет лично ее председатель, премьер-министр Дмитрий Медведев. Перед этим делегаты вместе с членами правительства разошлись по семи дискуссионным площадкам, посвященным разным сферам российской жизни. "Важно, что сегодняшний день был посвящен исполнению предвыборных обещаний, - подчеркнул глава кабинета министров. - Мы договаривались, что программа партии - это не тот документ, с которым мы просто вышли на выборы в Государственную Думу, а именно работающий документ, который должен исполняться в течение всей деятельности состава Госдумы и всего избирательного цикла".

    Программа работает почти полтора года. За это время был принят ряд важных решений. "Первое. Это обеспечение исполнения всех социальных обязательств в текущем году, включая индексацию пенсий и денежного довольствия военнослужащих, - заявил Медведев. - На 2018 год в бюджеты заложены расходы по разделу "Социальная политика" на сумму 4,7 триллиона рублей". Это больше, чем треть всех бюджетных расходов.

    Во-вторых, был принят ряд социально значимых законов. Это и бессрочная приватизация жилья, и создание фонда защиты прав участников долевого строительства, и поддержка молодых и малообеспеченных семей. "Последняя тема потребовала очень оперативной работы, с которой отлично справилась наша фракция в Государственной Думе", - отметил председатель ЕР. Президент эту инициативу выдвинул в конце ноября, и фракция "единороссов" оперативно рассмотрела все важнейшие документы.

    - И уже с 1 января следующего года сотни тысяч семей с детьми получат от государства расширенный пакет материальных гарантий, - сказал Дмитрий Медведев.

    Премьер предложил коллегам по партии в рамках заседания комиссии обсудить, как реализуются партийные проекты и предвыборная программа "Единой России". Общую оценку он пообещал дать в субботу на пленарном заседании. Партия также намерена утвердить приоритеты на будущее и заявить о политической позиции в ходе проведения избирательной кампании по выборам президента страны.

    Уже официально объявлено, что в субботу на съезд приедет президент Владимир Путин, который заявил о своем участии в выборах главы государства в марте 2018 года.

    Поделиться