25.12.2017 13:51
    Поделиться

    На Кубани предложили альтернативу "диванному" отдыху в Новый год

    В городах и районах Кубани разработали разнообразные турмаршруты, которые в дни новогодних каникул могут стать достойной альтернативой "диванному" отдыху. Такое мнение высказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

    - Впереди десять дней новогодних каникул. Это достаточный срок, за который можно успеть и отдохнуть, и набраться сил. Наши курортные территории подготовили жителям и гостям Кубани замечательную альтернативу "диванному" отдыху у телевизора - массу маршрутов, - рассказал Кондратьев РИА Новости.

    Туристы смогут не только покататься на горнолыжных склонах Красной Поляны, но и, к примеру, интересно провести время в горах Апшеронского района, посетив знаменитое плато Лагонаки, Азишские пещеры, каньоны. В районе сосредоточено почти 170 памятников археологии, архитектуры и более 30 водопадов.

    Еще более десяти маршрутов приготовили в Мостовском районе. Среди них водопады ручья Капустина, гора Большой Тхач, экскурсии с посещением термальных источников и конные прогулки.

    В Лабинском районе зовут посетить археологические памятники. Так, наверняка запомнится городище Куньша - самое большое на Северном Кавказе.

    В период новогодних праздников в Анапе будут работать почти 20 объектов турпоказа, среди которых заповедники "Большой Утриш" и "Горгиппия".

    Поделиться