26.12.2017 11:53
    Поделиться

    Пассажиров предупредили о пиковых датах в московских аэропортах

    Пик вылетов из столичных аэропортов придется на 29 и 30 декабря 2017 года. Именно на эти две даты куплено 40 процентов от всех новогодних билетов, сообщает туристический поисковик Aviasales.

    Серди популярных направлений в зимние каникулы с вылетом из столичного авиаузла оказались Сочи (минимальная стоимость билета 7 тысяч 483 рубля), Минеральные Воды - 8 тысяч 360 рублей, Симферополь - 4 тысячи 823 рубля, Краснодар - 5 тысяч 800 рублей, Ростов-на-Дону - 6 тысяч 958 рублей).

    Если говорить про дальнее зарубежье, то в топе рейтинга Бангкок (билет стоит не менее 41 тысячи рублей), Прага (минимальная цена полета 12 тысяч рублей). Популярны путешествия в Ереван (более 14 тысяч рублей), Тбилиси и Кишинев (по 12 тысяч рублей).

    В связи с большим потоком пассажиров эксперты советуют зарегистрироваться на рейс онлайн, приехать в аэропорт не раньше, чем за три часа до рейса, а также следовать инструкциям персонала, чтобы не создавать пробки. Стоит еще проверить условия перевозки ручной клади и багажа по вашему тарифу. И если есть перевес или возникла необходимость взять багаж, оплатить его через сайт перевозчика заранее. Это будет и дешевле и быстрее.

    "Пиковые" даты выезда пассажиров на железной дороге также ожидаются 29 и 30 декабря. А наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 6, 7 и 8 января 2017 года, сообщили "РГ" в Федеральной пассажирской компании. Внутри России география популярных поездок по железной дороге более обширная, чем в авиации.

    Поделиться