28.12.2017 12:38
    Поделиться

    Жители Чукотки первыми услышат новогоднее поздравление президента

    Для жителей Чукотского автономного округа поздравление президента России Владимира Путина с наступающим 2018 годом будет транслироваться в эфире телеканала "Россия-1" в полночь, перед боем кремлевских курантов.

    В последние годы традиционное обращение главы государства передавалось через час после наступления нового года. С просьбой откорректировать время поздравления в телекомпанию обращались и жители Чукотки, и власти региона. И вот впервые после долгого перерыва поздравление с Новым годом 31 декабря на телеэкранах совпадет с его действительным приходом по местному времени.

    - Это яркий пример внимания к обращениям жителей Чукотки, - отметил глава ЧАО Роман Копин. - Они, а также камчатцы, первыми в стране встречают новый год, и именно у нас взлетает в небо первый праздничный фейерверк. Поэтому, конечно, это настоящий новогодний подарок - первыми услышать поздравление президента с наступающим 2018 годом.

    Государственный холдинг ВГТРК запустил на телеканале "Россия-1" шесть дополнительных нечетных дублей, которые будут транслировать программы в соответствии с часовыми поясами в стране, в том числе отдельный дубль для Чукотки и Камчатки.

    Поделиться