30.12.2017 11:50
    Поделиться

    Ринго Старр и фронтмен Bee Gees Барри Гибб стали рыцарями

    Традиционно, в конце года английская королева Елизавета Вторая утверждает список особо отличившихся за эти 12 месяцев англичан. И в признание заслуг жалует им звание рыцаря. Теперь в это достоинство введены и музыканты - Ринго Старр и Барри Гибб. А всего в 2017 году в Великобритании стало на 1123 рыцаря больше.

    Новые рыцари 2017 года - это люди из разных сфер жизни, но особенно приятно, что среди значимых для Великобритании людей вновь выделены и музыкальные звезды.

    Наконец-то рыцарское достоинство пожаловано битлу Ринго Старру (Пола Маккартни отметили им еще раньше). Да и Барри Гибб титул давно заслужил! Многие думают, что этот певец и композитор родом из Австралии, но он - коренной англичанин, просто свою славную карьеру его группа Bee Gees начинала на "зеленом континенте", и только в 1967 году Барри и братья-коллеги по группе вернулись в Лондон. И поэтому Барри Гибб тоже по праву стал рыцарем Соединенного Королевства.

    В ответном слове певец вспомнил о Морисе и Робине. Поблагодарил королеву, британский народ и попросил, чтобы люди помнили и любили его братьев.

    Теперь к музыкантам-рыцарям положено обращаться, упоминая вначале титул сэр. То есть сэр Ринго и сэр Барри. Впрочем, никаких денежных премий новым рыцарям не положено. И земельных наделов (как в Средние века) им не выдают...

    Но посвящение в рыцари - по-прежнему заветная мечта, наверное, любого англичанина.

    Кстати

    Среди тех, кто тоже посвящен в рыцари - певец Элтон Джон, недавно гастролировавший в России.

    Поделиться