01.01.2018 11:06
    Поделиться

    На стоянке в Ливерпуле сгорели 1400 автомобилей

    Мощный пожар уничтожил около 1400 автомобилей, находившихся на многоэтажной автостоянке в британском Ливерпуле, заставив многих людей провести новогоднюю ночь во временном убежище, сообщает ВВС. Никто не пострадал.

    В городской пожарной службе заявили, что пожар, вспыхнувший рядом с концертно-развлекательным комплексом "Эхо арена", является одним из самых разрушительных в истории Ливерпуля.

    В полиции между тем дали понять, что все машины, оставленные на парковке, были уничтожены. Из соседних домов эвакуировали всех жителей, которые были вынуждены провести новогоднюю ночь во временных центрах приюта или у родственников.

    На месте возгорания работал 21 пожарный расчет, однако, по словам очевидцев, огонь, вспыхнувший в пятом часу утра, удалось потушить только на рассвете.

    По предварительным данным, пожар начался в одной из машин, в Land Rover, находившемся на третьем этаже многоуровневой стоянки, затем огонь перекинулся на другие автомобили.

    С 28 декабря на "Эхо арена" работала Ливерпульская международная выставка лошадей. Мэр Ливерпуля Джо Андерсон написал в Twitter, что все лошади находятся в безопасности, и ни одно из животных не пострадало. Мэр добавил, что некоторые лошади, которые находились на первом этаже автостоянки, были перемещены внутрь арены. Организаторы выставки отменили вечернее шоу, запланированное на 1 января. На этом заключительном мероприятии выставки ожидалось присутствие четырех тысяч человек.

    Поделиться