07.01.2018 10:20
    Поделиться

    "Аэрофлот" отменил рейсы в Нью-Йорк из-за ситуации в США

    Неблагоприятные погодные условия и транспортный коллапс в аэропортах Нью-Йорка и Вашингтона вынудил администрацию аэропорта имени Джона Кеннеди (Нью-Йорк) ограничить обслуживание самолетов и закрыть воздушную гавань. Авиакомпании "Аэрофлот" пришлось отменить рейсы из Москвы в Нью-Йорк на 7 января.

    SU100/SU101 Москва - Нью-Йорк - Москва
    SU102/SU103 Москва - Нью-Йорк - Москва
    Рейс SU123 Нью-Йорк - Москва
    Рейс SU122 Москва - Нью-Йорк, вылетевший 6 января из Москвы, в связи с закрытием аэропорта возвращается в Шереметьево. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

    Накануне начались проблемы в аэропорту Даллеса (Вашингтон (IAD). Как сообщала авиакомпания, оператор по наземному обслуживанию ее рейсов в Вашингтоне - SwissPort - не подтвердил возможность обслуживания рейсов "Аэрофлота".

    В нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK) сложилась острая нехватка стояночных мест для самолетов. Это как раз вынудило аэропорт объявить об ограничении по приему самолетов. В ближайшее время гавань будет работать только на отправку накопившихся рейсов.

    Российские рейсы за 6 января из Нью-Йорка планируются к вылету по расписанию. О возможных изменениях времени вылета перевозчик проинформирует пассажиров дополнительно через сall-центр.

    Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

    Поделиться