09.01.2018 15:51
    Поделиться

    Минтранс отменил ограничения на движение по федеральным трассам

    С этого года отменяются временные ограничения движения по федеральным дорогам в весенний период. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта РФ.

    "Минтранс России совместно с Федеральным дорожным агентством принял решение об отмене весенних временных ограничений движения, связанных со снижением несущей способности, по автомобильным дорогам федерального значения", - отмечается в опубликованном сообщении.

    Как поясняет пресс-служба ведомства, сейчас в стране в нормативном состоянии находятся около 80 процентов автомобильных дорог федерального значения, и этот показатель постоянно увеличивается. Таких результатов удалось достичь благодаря стопроцентному финансированию работ по содержанию автодорог федерального значения, начиная с 2013 года.

    Комментируя это решение, первый замглавы ведомства Евгений Дитрих отметил, что "отказ от весенних ограничений позволит перевозчикам более эффективно планировать свою деятельность, а также существенно снизит себестоимость доставки грузов потребителям".

    Поделиться