11.01.2018 17:48
    Поделиться

    Мэрия Лондона предрекла Великобритании катастрофу

    В ближайшем будущем Великобритании грозит катастрофа. Об этом говорится в опубликованном в четверг докладе. Причем авторы документа - не какие-то безбашенные британские ученые, которые то и дело врываются в информационное пространство своими "исследованиями" о вреде диет или пользе ношения юбок. Исследование подготовлено специалистами Cambridge Econometrics по заказу мэрии Лондона.

    Кто или что может стать причиной катастрофы Великобритании? Британские русофобы, очевидно, предположат, что речь идет о России. И будут не правы. Не террористы, не русские хакеры и даже не глобальное потепление, по мнению лондонской мэрии, угрожает "туманному Альбиону". Великобританию вполне может погубить самый "жесткий" вариант Brexit. Об этом и написан целый доклад.

    Под самым "жестким" Brexit эксперты подразумевают выход Великобритании из единого рынка и таможенного союза ЕС 29 марта 2019 года без переходного периода. "Анализ демонстрирует, что чем "жестче" Brexit, тем больше будет экономический ущерб. Последствия максимально жесткого сценария могут стать катастрофическими для Лондона и Великобритании", - подчеркнули в мэрии британской столицы.

    В итоге, говорится в документе, худший вариант развития событий может обернуться потерей 482 тысяч рабочих мест и почти 50 миллиардов фунтов стерлингов инвестиций к 2030 году. При этом даже самый "мягкий" вариант Brexit подразумевает сокращение рабочих мест на 176 тысяч. А самый сильный удар будет нанесен по сектору технологий и инноваций.

    Кстати

    Накануне замруководителя аппарата британского кабинета министров Хлои Смит заявила: "Первая задача правительства - обеспечивать безопасность нации, и мы относимся к вопросам нашей целостности очень серьезно. Несмотря на то, что мы не видели каких-либо доказательств иностранного вмешательства в выборы, мы не успокаиваемся". Может правительству Великобритании все же стоит заняться решением реальных проблем, а не вымышленных?

    Поделиться