11.01.2018 16:01
    Поделиться

    Участников премии "Итоги года - 2017" назовут в Тюмени

    Одиннадцатая церемония вручения премии "Итоги года Урала и Сибири" состоится в Тюмени 26 января. Впервые столица Среднего Урала и УрФО - Екатеринбург передала эстафету проведения мероприятия в столицу Западной Сибири.

    Премия "Итоги года Урала и Сибири" вручается лидерам Уральского федерального округа с 2006 года. Организатором премии выступает медиахолдинг "ФедералПресс".

    "За одиннадцать лет премия "Итоги года" по праву стала знаковым явлением в истории Урала и Сибири, ежегодно реализуя важную государственную миссию, способствуя продвижению в России и за рубежом выдающихся отечественных персон и компаний. Героями премии "Итоги года" становились известные писатели, ученые, экономисты, государственные деятели, руководители бизнес-организаций, - рассказал Иван Еремин, генеральный директор РИА "ФедералПресс", основатель Премии.

    Премия проходит при поддержке аппарата полномочного представителя  президента РФ в УрФО.

    Номинантов и лауреатов премии определяет экспертный совет. В состав совета входят 500 человек - представители исполнительной и законодательной власти, политики, общественные лидеры, ученые, экономисты, политологи, редакторы и руководители СМИ, а также успешные бизнесмены и топ-менеджеры предприятий из каждого региона УрФО и федерального центра.

    Работа с экспертным сообществом проходит в три этапа. На старте исследования члены совета заполняют открытую анкету, предлагая кандидатуры возможных лауреатов в каждой номинации. По итогам опроса формируется общий список - лонг-лист Премии. На втором этапе эксперты определяют победителей, выбирая лучших из предложенного списка. Официальные результаты исследования и лидеров рейтинга утверждает Президиум премии на завершающем этапе исследования.

    Победители определяются в 20 номинациях: 10 лауреатов в сфере политики и 10 в сфере бизнеса.

    В рамках премии "Итоги года" учреждены специальные номинации - награды за достижения в области благотворительности, вклад в развитие гражданского общества и другие.

    Лауреаты 2017 года будут объявлены на торжественной церемонии, организованной при поддержке Администрации губернатора Тюменской области. Прием состоится во дворце культуры "Нефтяник" имени Муравленко.

    Официальный сайт премии itogi.fedpress.ru.

     

    Пресс-релиз предоставлен медиахолдингом "Федерал-пресс"

    Поделиться