13.01.2018 11:16

Фристайлист Буров впервые в карьере выиграл этап Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл соревнования в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли. Для 19-летнего спортсмена эта победа стала первой на этапах кубковой серии в карьере.

В финале Максим Буров набрал 131,67 балла. Второе место занял китаец Ци Гуанпу (130,77). Тройку призеров замкнул олимпийский чемпион 2014 года белорус Антон Кушнир (124,78).

Остальные россияне Павел Кротов, Илья Буров, Кирилл Самородов и Станислав Никитин завершили выступления на 22-м, 24-м, 28-м и 31-м местах соответственно.

Напомним, что Буров в нынешнем сезоне занимал пятое и седьмое места на этапах в Китае, а также финишировал пятым на турнире в Москве.

В женских соревнованиях россиянка Кристина Спиридонова выиграла "серебро" (88,47). Победу одержала китаянка Сю Ментао (114,21), третьей стала ее соотечественница Кон Фаню (82,36).