13.01.2018 10:33
    Поделиться

    У властей США остались претензии к российской соцсети "ВКонтакте"

    Министерство торговли США позитивно оценивает действия руководства социальной сети "ВКонтакте" по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности, однако у американских властей по-прежнему имеются к ней претензии. Об этом говорится в ежегодном докладе аппарата представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера об интеллектуальном пиратстве за 2017 год.

    "Сообщения о том, что ВК предпринимает меры в связи с пиратством, обнадеживают. В 2016 году ВК достигла лицензионных соглашений с крупными записывающими компаниями, приняла меры для ограничения приложений, предназначенных для скачивания с сайта нарушающего авторские права контента, а также протестировала технологии по распознаванию контента", - цитирует ТАСС текст документа.

    Между тем в министерстве торговли США отметили, что, "несмотря на эти позитивные сигналы", соцсеть "ВКонтакте", "согласно поступающим сообщениям, остается центральной платформой" с точки зрения нарушения прав интеллектуальной собственности. В докладе, в частности, говорится об имеющихся у американских кинокомпаний претензиях к соцсети.

    При этом в ведомстве констатировали, что "ВКонтакте" остается "одним из наиболее популярных сайтов в мире" и является "чрезвычайно популярной соцсетью в России и соседних странах".

    Поделиться