Поделиться

    Вертолеты Балтфлота вылетели в море на бомбежку

    В морских полигонах Балтийского флота началось учение для экипажей вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации, которым предстоит уничтожить подводную лодку условного противника с выполнением практического бомбометания.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в ходе плановых полетов экипажи палубных противолодочных вертолетов отработают комплекс задач: поиск подлодки, обнаружение, классификация, поддержание контакта и слежение, а также противодействие противнику с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

    Искать подлодку в ходе патрулирования и следить за ней экипажи будут с использованием радиолокационных и гидроакустических средств. Имитировать "вражескую" субмарину будет морская ориентирная авиабомба. После ее обнаружения и определения координат летчики уничтожат подводную цель с воздуха при помощи авиабомб П-50.

    Полеты и бомбометание будут выполняться по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота, подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться