15.01.2018 15:15
    Поделиться

    Назначен главный архитектор Севастополя

    Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня назначил директором департамента архитектуры и градостроительства города Марину Ракову, ранее работавшую в правительстве Воронежской области. Экс-глава департамента Александр Моложавенко был понижен в должности до первого заместителя и при этом стал главным архитектором Севастополя. Ранее это место было вакантным.

    - Обсуждали системные вызовы, которые присутствуют в Севастополе: теперь работа над ними будет идти с удвоенной силой, - отметил Овсянников, представляя Ракову.

    Марина Ракова, в свою очередь, сообщила, что приехала в Севастополь вчера поздно вечером, и ей только предстоит знакомство с коллективом, изучение города, а также детализация задач.

    - Надеюсь, что опыт, который я получила, работая более 15 лет в органах архитектуры и градостроительства в воронежском регионе, поможет мне принести реальную пользу Севастополю, - сказала новый руководитель департамента, добавив, что настроена на открытый диалог с общественностью и СМИ.

    Александр Моложавенко возглавлял департамент архитектуры и градостроительства Севастополя с октября 2016 года. При нем проходила разработка нового генплана Севастополя, который был воспринят горожанами в штыки на общественных слушаниях, а его утверждение отложено до середины 2018 года. Работа до сих пор не завершена.

    Справка "РГ"

    Марине Раковой 46 лет, окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Архитектура" и воронежский филиал Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция". С 1996 года работала на разных должностях в архитектурно-градостроительной сфере в Воронеже. С апреля 2015 руководила управлением архитектуры и градостроительства Воронежской области.

    Поделиться