15.01.2018 18:21
    Поделиться

    Вышел трейлер одиозной французской комедии "До свидания там, наверху"

    Маскарадный расстрел, человек-мельница и могильные танцы: вышел трейлер одиозной французской трагикомедии "До свидания там, наверху".

    Эксцентричная приключенческая трагикомедия, чья история разворачивается во время Первой мировой и частично посвящена мошенничествам с военными трупами, поставлена по знаменитому роману Пьера Леметра, получившему в 2013 году Гонкуровскую премию.

    В центре сюжета окажется капитан Прадель и его подчиненные, которых он равнодушно отправляет на жестокое задание, где они, скорее всего, погибнут. Это - замечательный молодой художник, сын богатейшего магната Эдуар Перико, а также его друг Альбер Мэйлар.

    Несмотря на то, что им с трудом удается спастись, после лечения в госпитале лицо Эдуара оказывается сильно изувеченным. Молодой человек впадает в отчаяние и, отправив домой письмо, где сообщает о своей гибели, создает маску, под которой прячет свой покалеченный облик. Его друг Альбер берется везде его сопровождать и представлять.

    Однако солдатская карма вновь сводит друзей с тем самым капитаном, который отправил их на роковое задание. Но возникает одна проблема - их бывший начальник ныне - состоятельный похоронный вельможа, который к тому же успел жениться на сестре пострадавшего Эдуара.

    Впрочем, друзья-махинаторы не унывают и изобретают весьма макабрический и вместе с тем зловещий план мести.

    Картина выйдет в РФ 8 марта 2018 года.

    Поделиться