17.01.2018 13:50
    Поделиться

    Григорий Явлинский собрал необходимые 105 тысяч подписей

    Штабы кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского собрали необходимое для его регистрации на выборах президента России число подписей - 105 тысяч, но продолжат сбор до 150 тысяч. Об этом в среду сообщает пресс-служба партии.

    "Штаб Григория Явлинского располагает 105 тысячами подписей из 79 регионов страны. Несмотря на это, сбор подписей продолжится до 31 января", - говорится в сообщении.

    Уточняется, что всего в поддержку Явлинского на выборах президента планируется собрать около 150 тысяч подписей. Такое количество необходимо для того, чтобы отобрать для передачи в ЦИК те подписные листы, к которым невозможно будет придраться из-за технических неточностей, поясняет руководитель избирательного штаба Григория Явлинского Николай Рыбаков.

    Кроме того, по его словам, важно дать возможность всем желающим сторонникам Явлинского поставить свою подпись в его поддержку. "Огромное количество людей собирает подписи в нестоличных городах и сельской местности, где нет штабов. Они отправят подписные листы по почте в московский штаб. У нас остается время, чтобы их дождаться", - сказал представитель штаба.

    С начала января центральный избирательный штаб Явлинского проверяет подписи, которые поступают из регионов. Как сообщили в партии, около 30 специалистов, в том числе профессиональные графологи, ежедневно просматривают подписные листы на наличие технического брака - неправильных сокращений, незаверенных исправлений и прочих огрехов, которые могут вызвать нарекания ЦИК.

    Напомним, по закону кандидат должен представить подписи в ЦИК не позднее 18 часов 31 января.

    Поделиться