17.01.2018 21:18
    Поделиться

    Пушков: В Киеве поняли, что им дорого обойдется разрыв с Россией

    Отказ Верховной Рады от внесения положения о разрыве дипломатических отношений с Россией в законопроект о реинтеграции Донбасса означает, что на Украине понимают последствия такого шага. Такое мнение высказал председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

    "В Киеве отказались от разрыва дипломатических отношений с Россией. Осознали, что эта радикальная глупость им слишком дорого обойдется, перекроет "нормандский формат" и переговоры по Донбассу. Одни минусы и ни одного плюса", - написал политик в Twitter.

    Ранее в среду в ходе обсуждения законопроекта не прошла поправка депутата Тараса Батенко, обязывающая Кабинет министров Украины инициировать разрыв дипломатических отношений и отозвать украинские дипломатические учреждения с территории РФ. Поправку поддержали 72 депутата при необходимых 226-ти.

    Завтра Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроекта об обеспечении государственного суверенитета над неподконтрольными территориями Донбасса во втором чтении.

    Поделиться