17.01.2018 14:04
    Поделиться

    КВНщика Владимира Дуду похоронят в новосибирском Академгородке

    В пятницу, 19 января, в холле Дома культуры "Академия" новосибирского Академгородка состоится прощание с капитаном команды КВН Новосибирского госуниверситета (НГУ) Владимиром Дудой.

    Трехкратного чемпиона Высшей лиги КВН не стало во вторник, 16 января. Он скончался на 57-м году жизни в Новосибирской областной клинической больнице, не справившись с последствиями инсульта.

    "В Новосибирске снегопад, какого не было давно, он заносит все тропинки, где мы шатались, балдели и хоронили других таких же красивых и ненормальных людей. Где слово "дружба" всегда было и будет самым священным словом на планете. Владимир Дуда, Вовка, что же ты наделал…", - написала на своей странице в соцсети друг семьи покойного Ася Бочарова.

    Многочисленные друзья и выпускники НГУ не могут поверить в произошедшее. "Виделись с ним (Владимиром Дудой) практически еженедельно, на рабочей группе по проекту Сетевого сообщества выпускников НГУ. Он, как всегда, с полной отдачей отработал декабрьскую встречу выпускников в Москве. Никаких длительных заболеваний, всегда в боевом настроении, куча идей", - написала председатель совета директоров ассоциации НП "Сибакадемсофт" Ирина Травина.

    Директор общественного фонда "Академгородок" Наталья Пинус сообщила, что Дуда будет похоронен на Южном кладбище в Академгородке.

    "Как говорил Вова перед капустниками много лет подряд: "Долгие проводы - лишние слезы", - добавила Ася Бочарова.

    Справка "РГ"

    Владимир Дуда - выпускник НГУ, известный новосибирский кавээнщик и шоумен. В 1997-1998 годах - капитан команды КВН "НГУ", которая трижды становилась чемпионом Высшей лиги. Играл в команде КВН "Контора братьев Дивановых", входил в состав жюри "КВН Сибирь". Являлся соучредителем фонда "Академгородок", вице-президентом Ассоциации выпускников НГУ.

    Поделиться