17.01.2018 18:05
    Поделиться

    Видео: Под Ростовом истребители и бомбардировщик сели на трассу

    Летчики ЮВО в Ростовской области отработали посадку самолетов на автодорогу. Непростой маневр при сильном ветре совершили экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщика Су-34.

    Стоит отметить, что шасси таких тяжелых боевых машин впервые коснулись асфальта обычной автотрассы. Для обеспечения безопасности во время учений военные тесно взаимодействовали с ДПС.

    "В связи со сложными метеорологическими условиями посадка осуществлялась конвейерным способом, то есть без полной остановки. Летчики трижды посадили самолеты на автомобильное полотно шириной 18 метров" - сообщили в пресс-службе ЮВО. Также стало известно, что за штурвалом одного из истребителей находился командующий армией ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

    Как отметили в ведомстве, ранее пилоты выполнили учебно-тренировочные полеты. При этом экипажи истребителей прикрыли бомбардировщики.

    "Также во время полетов экипажи истребителей Су-30СМ и Су-27 провели воздушный бой с условным противником, выполнив фигуры сложного пилотажа", - сообщили в ЮВО.

    Кроме того летчики соединения оперативно-тактической авиации отработали посадку на условно поврежденную взлетно-посадочную полосу и посадку в условиях применения противником химического оружия.

    Поделиться