18.01.201811:10

Посол Беларуси в России обсудил с экспертами будущее СНГ

В Москве, в Инновационном центре "Сколково", состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В ее работе принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации, Полномочный представитель Беларуси в Комиссии Игорь Петришенко.

На заседании была представлена Концепция председательства Республики Таджикистан в СНГ в 2018 году и План мероприятий по ее реализации. Рассмотрены проекты Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в области авторского права и смежных прав (от 24 сентября 1993 года) и Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации.

Был обсужден ряд проектов государств - участников СНГ на период до 2020 года: о Головном контактном центре Межгосударственной программы инновационного сотрудничества; о системе мониторинга инновационной деятельности в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества; о системе межбиблиотечного абонемента и доставке документов и ряд других. Рассмотрен Прогноз производства, потребления, ввоза и вывоза важнейших видов продукции государств - участников СНГ на 2018 год.

Члены Комиссии ознакомились с информацией об итогах выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции ядерной и радиационной безопасности государств - участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях. Им был также представлен состав номинантов на присуждение Премии СНГ 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться