18.01.2018 16:30
    Поделиться

    Федор Смолов заинтересовал испанскую "Севилью"

    Нападающий сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов попал в сферу интересов популярного футбольного клуба "Севилья". Кандидатура 27-летнего бомбардира "быков", как сегодня сообщил испанский еженедельник Mundo Deportivo, рассматривается андалусийцами в качестве усиления команды во время зимнего трансферного окна.

    По данным издания, "Севилья" (в скором времени команде предстоит два поединка в 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед") обязательно планирует приобрести в ближайшее время забивного форварда. В числе новичков испанцы рассматривали трех футболистов - бельгийского игрока лондонского "Челси" Матчи Батшуайи, а также двух англичан - Энди Кэрролла ("Вест Хэм") и Даниэля Старриджа ("Ливерпуль"). Однако после того, как переговоры по ним ни к чему не привели, директор "Севильи" Оскар Ариас "положил глаз" на российского игрока.

    По информации Mundo Deportivo, Смолов попал в сферу интересов андалусийцев еще пару лет назад, но тогда они решили приобрести на это место Лучано Виетто. И вот теперь "Севилья" снова всерьез рассматривает вариант покупки Смолова, который хорошо владеет английским и, по мнению испанцев, сможет быстро освоиться в любой европейской команде.

    Однако "Севильи", если она начнет конкретные переговоры по переходу Федора Смолова, придется выдержать конкуренцию с другими мощными клубами: интерес к покупке лучшего российского бомбардира двух последних сезонов уже высказали мадридский "Реал", дортмундская "Боруссия", лондонский "Вест Хэм" и "Наполи".

    Кстати

    Сам же Федор Смолов в настоящее время находится в Абу-Даби, где начал подготовку к весенней части сезона-2017/2108 вместе с другими футболистами "Краснодара".

    Поделиться