18.01.2018 18:25
    Поделиться

    Шойгу встретился с главами турецкого Генштаба и разведки

    В четверг, 18 января, министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился в Москве с начальником генерального штаба вооруженных сил Турции армейским генералом Хулуси Акаром и директором национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хаканом Фиданом.

    По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, на этой встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке, и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес. Разговор прошел в конструктивном ключе.

    В тот же день с турецкими коллегами встретился начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. Центральной темой разговора также была ситуация в Сирии, точнее, ход реализации имеющихся договоренностей по обеспечению функционирования зон деэскалации в САР и поддержанию там режима прекращения боевых действий.

    Кроме того, обсуждалось состояние и перспективы военного сотрудничества России и Турции, а также актуальные проблемы обеспечения безопасности в регионе.

    Герасимов и его турецкие коллеги выразили удовлетворение уровнем двустороннего взаимодействия и договорились продолжить контакты.

    Поделиться