19.01.2018 12:11
    Поделиться

    Федор Бондарчук официально прокомментировал ситуацию с прокатом кино

    Компания Федора Бондарчука Art Pictures официально прокомментировала ситуацию, которая сложилась сегодня в российском прокате. Напомним, дело касается переноса релизов фильмов "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти". В комментарии говорится следующее:

    "Продюсерам кинокомпании Art Pictures Studio и Министерству культуры РФ удалось построить конструктивный диалог и достичь взаимопонимания в соблюдении договоренностей по прокату зарубежного релиза "Бегущий в лабиринте" и российских релизов. Это вселяет уверенность в том, что и в будущем без кардинальных мер и преждевременных выводов всегда можно договориться и подтвердить свою позицию на рынке, как прокатным компаниям, так и производителям зрительского кино".

    Стоит обратить внимание, что российский фильм "Селфи" Николая Хомерики производства Art Pictures Studio как раз выходит в прокат 1 февраля, вследствие чего у компании и возникла потребность в комментарии. Кроме того, 14 февраля в российских кинотеатрах появится фильм "Лед" Олега Трофима, можно сказать, флагманский проект Art Pictures Studio этого года, на который возложены большие ожидания. Поэтому компания, как никто, заинтересована в стабильной ситуации в прокате и соблюдении договоренностей.

    Поделиться