19.01.2018 02:47
    Поделиться

    Казахстан поблагодарил РФ за поддержку его председательства в СБ ООН

    Казахстан благодарен России за поддержку его председательства в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел республики Кайрат Абдрахманов на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

    "Хочу подчеркнуть, что мы благодарны РФ за поддержку, которую мы получали в ходе и нашей предвыборной кампании в Совет Безопасности, и во время первого года нашего председательства, и сегодня, - приводит ТАСС слова казахстанского министра. - Это очень дорогого стоит. На практике реализуем наше стратегическое союзничество и политику нашего добрососедства, взаимного уважения".

    В свою очередь глава МИД РФ заявил, что Москва "оценила те темы, которые Казахстан вынес на повестку дня". По словам Лаврова, и "в более широких кругах ООН эти инициативы находят широкую поддержку". "Мы искренне поздравляем с успешным сегодняшним заседанием под председательством президента Казахстана", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

    В четверг в СБ под председательством Нурсултана Назарбаева прошли дебаты по проблеме нераспространения оружия массового уничтожения.

    Поделиться