19.01.2018 15:13
    Поделиться

    Сибиряков предупредили об экстремальных морозах

    Экстренное предупреждение о надвигающихся морозах распространило Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

    - Синоптики сделали уточненный прогноз: морозы будут сильнее, чем ожидалось. В Новосибирскую область идет аномальный холод. Экстремальные морозы минус 40 градусов и ниже ожидаются с 20 по 24 января, - отметили в пресс-службе ведомства.

    В Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что температура воздуха 35-40 градусов ниже нуля все эти дни будет наблюдаться в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. А в северных районах столбик термометра может опуститься до минус 50 градусов.

    Специалисты говорят об опасности находиться на морозе долгое время и просят не выходить из дома, если нет срочных дел. Автомобилистам также следует воздержаться от дальних поездок, особенно за пределы региона.

    - Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением работы транспорта, коммунальных служб, авариями на системах ТЭК, ЖКХ и газоснабжения, ростом количества пожаров и случаев обморожения людей, - предупреждают в ГУ МЧС.

    Поделиться