19.01.2018 11:42
    Поделиться

    Стэнли Туччи пополнил актерский состав байопика о военной журналистке

    Стэнли Туччи пополнил актерский состав байопика A Private War, в котором участвуют Розамунд Пайк и Джейми Дорнан, сообщает Variety.

    Биографическую ленту, которая поведает о трагичной судьбе знаменитой британской и американской военной корреспондентки Мэри Колвин, поставит Мэтт Хейнеман, а сценарий адаптирует Араш Амель, опираясь в своей работе на материалы Мари Бреннер. Одним из продюсеров ленты стала Шарлиз Терон.

    История известной журналистки Мэри Колвин невероятно кинематографична: она потеряла глаз после одного тяжелого ранения, была награждена за мужество, побывала в местах многих военных конфликтов, включая Косово и Чечню, и погибла в обуреваемом сражениями сирийском городе Хомс во время проведения одной из военных операций вместе с французским фотографом Реми Ошликом. Однако семья погибшей до сих пор уверена, что ее убили.

    Роль Колвин досталась звезде "Исчезнувшей" Розамунде Пайк, а что касается Джейми Дорнана ("Крах", "50 оттенков серого", то он сыграет ее коллегу, военного фотографа Пола Конроя, которого, несмотря на его тяжелое ранение, все же сумели спасти из очага военного-политического напряжения. Роль Туччи пока не раскрывается.

    Изначально планировалось участие в проекте Тэрона Эджертона (дилогия "Кингсман", "Эдди-Орел"), но в итоге он выбыл из проекта, его заменил Джейми Дорнан.

    Дата выхода проекта пока не определена.

    Поделиться