20.01.2018 13:00
    Поделиться

    Турция нанесла удары по позициям курдов в сирийском Африне

    Вооруженные силы Турции в ответ на провокационные обстрелы нанесли серию ударов по позициям курдов из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) и партии "Демократический союз" (ДС) в сирийском городе Африн.

    "19-20 января 2018 года были уничтожены объекты террористов из ДС, СНС и Рабочей партии Курдистана, в том числе убежища и склады. Удары наносились на основе права Турции на самооборону и в ответ на их провокационный огонь", - говорится в заявлении Генштаба Турции, текст которого приводит ТАСС.

    Ранее сообщалось, что Турция перебросила спецназ в провинцию Хатай, которая граничит с Сирией. Туда прибыли не менее 10 автобусов с бойцами спецподразделения. Они будут размещены в районах Хасса и Кырыкхан. В свою очередь турецкий  президент Тайип Эрдоган заявлял, что операция в Африне против сирийских курдов может начаться в любой момент.

    Напомним, курдов из партии "Демократический союз" и отрядов "Сил народной самообороны" Анкара считает сирийским ответвлением Рабочей партии Курдистана, признанной в республике террористической организацией.

    Поделиться