21.01.2018 17:10
    Поделиться

    Песков назвал "коллапсом" текущие отношения России и США

    Нынешние отношения между Россией и США - это коллапс. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    По его словам, положение дел в двусторонних отношениях "настоятельно требует контактов на высшем уровне".

    "Это и в интересах наших двух стран, это и в интересах мировой стабильности и безопасности, и атмосферы в целом", - заявил представитель Кремля в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде".

    Песков считает, что между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом могли бы сложиться хорошие отношения, но этому мешает отношение США к России.

    "Мы вряд ли имеем с вами право давать оценку тому, что происходит в США, во внутриполитическом плане, несмотря на обвинения, которые звучат в адрес нашей страны, но, тем не менее, очевидно, что внутренняя обстановка, скажем так, весьма неблагоприятна в отношении нашей страны", - отметил он.

    Песков также рассказал, планируются новые контакты двух президентов. По его словам, никакие переговоры об этом пока не ведутся, но не исключены деловые встречи на международных форумах.

    "Какой-то отдельной встречи пока не планируется, понятно, что президент России так или иначе будет иметь возможность переговорить с президентом США на полях предстоящих международных многосторонних мероприятий", - отметил он.

    Поделиться