21.01.2018 14:31
    Поделиться

    Посол США в РФ на Крещение искупался в проруби

    Посол США в России Джон Хантсман в воскресенье принял участие в крещенских купаниях, окунувшись в купели Воскресенского Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

    Отмечается, что дипломат прибыл в монастырь в сопровождении своей супруги и дочери. Вместе с ним также были и другие сотрудники американского диппредставительства. Вначале он осмотрел обитель, в ходе чего представители РПЦ рассказали об истории икон, а затем он вместе с членами семьи зажег свечи.

    Далее Хантсмана и других дипломатов проводили к реке Истра, где был оборудован спуск в воду. Посол переоделся в махровый синий халат и белые валенки и подошел к воде, а после бодро окунулся три раза. Его примеру последовали и другие дипломаты.

    По словам посла, для него это был незабываемый опыт. "Я никогда этого не забуду, купание произвело на меня огромное впечатление. Это, действительно, великая русская традиция", - отметил Хантсман, добавив, что "не исключает, что станет экспертом по русским традициям", понимание которых способствует "развитию связей между людьми".

    "Доверие и отношения строятся как раз на развитии связей между людьми. Конечно, стоят перед нами сложнейшие вопросы, и на их решение потребуется много времени и усилий, но встречаясь с людьми, мы развиваем это доверие", - подчеркнул посол.

    Поделиться