Поделиться

    Видео: Ударный вертолет Ми-35М за 60 секунд

    В сети появилось любопытное видео, посвященное всем секретам российского транспортно-боевого вертолета Ми-35М.

    Видеоролик разместили журналисты телеканала "Звезда". В комментариях к нему говорится, что Ми-35М является глубокой модернизацией Ми-24.

    Вертолет был создан для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненых, а также для перевозки грузов в кабине (до 1500 килограммов) или на внешней подвеске - до 2400 килограммов.

    К этому стоит добавить, что Ми-35М разработан московским вертолетным заводом имени Миля и производятся на ростовском ПАО "Росвертол".

    За свою универсальность вертолет получил неофициальное название "летающей боевой машины пехоты".

    Как уже сообщалось, на вооружении вертолета Ми-35М стоят противотанковые ракеты "Штурм-В", неуправляемые ракеты С-8 и С-24, три крупнокалиберных пулемета, 30-мм гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 килограммов.

    Машина имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров.

    Ми-35М сейчас стоит на вооружении России, Венесуэлы, Бразилии и Азербайджана. Год назад Россия заключила контракт на поставку этих машин Министерству обороны Казахстана.

    Поделиться