22.01.2018 17:05
    Поделиться

    Врачи рассказали о состоянии больного раком Николая Караченцова

    Специалисты отметили положительную динамику в лечении актера Николая Караченцова, у которого осенью прошлого года было обнаружено злокачественное новообразование в легком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сына актера Андрея Караченцова.

    "Сейчас мы заканчиваем четвертый курс химиотерапии. Надо сказать, что есть положительные результаты. То новообразование в легком, которое у него диагностировано, оно под воздействием химиотерапии уменьшается", - цитируется Андрей. Добавивший, что семья прославленного артиста "полностью доверят российских врачам".

    "Выбран правильный курс, папа легко его переносит, и дай Бог, чтобы состояние у него улучшалось", - говорит сын актера.

    По словам Андрея Караченцова, после того, как закончатся курсы, Николаю Петровичу будет проведено тщательное обследование. И далее врачи смогут выбрать дальнейшую тактику лечения.

    Народный артист РСФСР Николай Караченцов был госпитализирован в хирургическое отделение НИИ имени Склифосовского незадолго до своего 73-летия.

    Через некоторое время супруга актера, Людмила Поргина, подтвердила, что врачи обнаружили у Караченцова опухоль.

    Актерская деятельность Николая Петровича Караченцова прервалась в 2005 году, когда в ночь на 28 февраля на Мичуринском проспекте Москвы автомобиль, за рулем которого находился актер, попал в серьезную аварию.

    Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. В кино дебютировал в 1968 году - в ленте "…И снова май!".

    Среди наиболее известных ролей артиста: маркиз Рикардо в "Собаке на сене", культовый Урри в "Электронике", Черный пес в "Острове сокровищ", Билли Кинг в "Человеке с бульвара Капуцинов", роли в картинах "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Кровавая надпись", "Трест, который лопнул", "Старший сын".

    Кроме того, голосом Николая Петровича говорят герои Бельмондо в лентах, бывших в советском прокате - "Профессионал", "Чудовище", "Труп моего врага"…

    Поделиться