24.01.201819:37

Лукашенко дал напутствие белорусским спортсменам на Олимпиаде

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие членам белорусской делегации на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхан. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В нелегкой борьбе вы завоевали почетное право представлять Беларусь на главном старте четырехлетия - XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхан. Вся страна с замиранием сердца будет следить за вашими выступлениями, радоваться успехам и сопереживать", - говорится в приветствии.

"Убежден, что в Южной Корее вы сделаете все возможное для победы. В условиях обостренной до предела конкуренции это непростая задача. Тем ценнее будут ваши олимпийские достижения, которые станут лучшим вкладом в воспитание сильной, здоровой нации, укрепление авторитета Беларуси на международной арене и примером для подрастающего поколения", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал членам белорусской делегации удачи, крепкого здоровья и побед во славу Родины.

Между тем

В Национальном олимпийском комитете Беларуси прокомментировали ситуацию с российскими спортсменами. Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич отметил, что Россия всегда была для Беларуси братской страной. Об этом сообщает Информационно-аналитический портал Союзного государства.

"У нас всегда было хорошее отношение к России и к спортсменам в частности. Поэтому все максимально от нас зависящее, мы сделаем. Если спортсменам нужна будет помощь на Олимпиаде - мы поможем. Мы в любом случаем всегда будем их поддерживать", - подчеркнул Андрей Асташевич.

По мнению первого вице-президента НОК Беларуси, спорт должен быть чистым и без политики.

Российские спортсмены на зимней Олимпиаде в Пхенчхане будут выступать под нейтральным флагом из-за дисквалификации Олимпийского Комитета России решением МОК.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться