24.01.2018 17:22
    Поделиться

    СМИ: Элтон Джон завершил гастрольную деятельность из-за болезни

    Британский композитор, музыкант и певец сэр Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем, сообщает британский портал Daily Mirror.

    Представители музыканта отказываются комментировать новость до официальной пресс-конференции, которая должна состояться на днях в Лондоне.

    Британские таблоиды пишут, что в апреле прошлого года Элтон Джон провел двое суток в отделении интенсивной терапии и 12 дней в стационаре из-за опасной инфекции, которой певец заразился во время гастролей по Южной Америке.

    В 2017 году 70-летний музыкант посетил с концертами 20 стран, включая Россию. Общее количество выступлений за год приближается к сотне.

    25 марта Элтону Джону исполнится 71 год. Музыкальную карьеру он начал в 60-х, выпустив с тех пор 30 альбомов, общий тираж которых насчитывает 300 миллионов копий. В числе наград музыканта пять премий "Грэмми" и "Оскар" за саундтрек к диснеевскому мультфильму "Король Лев".

    Элтон часто играет камео или эпизодические роли, выступает в качестве исполнительного продюсера - в частности, британско-американской анимационной франшизы "Гномео и Джульетта".

    Поделиться