24.01.2018 13:59
    Поделиться

    Таксисты в Астане начали работать бесплатно

    В среду стало известно, что в столице Казахстана Астане многие таксисты перешли на бесплатный вариант работы. Причина столь неординарного решения - лютые морозы.

    Во многих городах по всему миру таксисты, не секрет, пользуются экстремальными ситуациями и чрезвычайными происшествиями, чтобы максимально набить карман. Цены на такси взлетают, как правило, до небес, стоит в том или ином мегаполисе произойти взрыву или другому ЧП. А вот в Астане решили иначе.

    В столице Казахстана, как сообщает ТАСС, городские такси подключились к социальной акции "Теплая поездка". В последние дни температура в городе порой опускалась до минус 40 градусов.

    "Акция направлена на жителей и гостей столицы. Водители курсируют по городу, останавливаются и предлагают бесплатную поездку. Во время проведения акции в приоритете пассажиры с детьми и пожилые люди", - отметили на сайте акимата (мэрии) Астаны.

    Безусловно, не все такси в казахстанской столице перешли на бесплатный режим работы. В мэрии уточнили, что к акции подключились машины из шести таксомоторных парков.

    "Призываем всех предпринимателей и бизнес- сообщество быть неравнодушными к сложившейся ситуации и присоединиться к нашей акции", - заявили в единой службе Astana Taxi.

    Поделиться