25.01.2018 19:25
    Поделиться

    МИД РФ: Отношения с НАТО не имеют конструктивного развития

    Министерство иностранных дел России констатирует отсутствие положительной динамики в отношениях с НАТО в прошлом году. Об этот говорится в комментарии, посвященном основным внешнеполитическим итогам 2017 года, распространенном Департаментом информации и печати МИД.

    "Контакты с Североатлантическим альянсом, проводящим конфронтационную линию в отношении России, не имели возможности для конструктивного развития", - говорится в комментарии.

    При этом во внешнеполитическом ведомстве отметили "оживление политического диалога на высшем и высоком уровнях и отраслевого сотрудничества" с Европейским союзом и другими международными организациями.

    "Площадка ОБСЕ энергично задействовалась для отстаивания российского взгляда на широкий круг общеевропейских проблем. Россия участвовала в работе органов Совета Европы. Поддерживались действия российских представителей в его Парламентской ассамблее по возвращению этого органа к здоровой форме работы без какой-либо дискриминации", - говорится в комментарии МИД.

    Поделиться