25.01.2018 12:01
    Поделиться

    Названа причина смерти Людмилы Сенчиной

    Актриса и певица Людмила Сенчина, скончавшаяся сегодня в Петербурге, полтора года боролась с тяжелой болезнью.

    Как сообщил "РГ" продюсер певицы Владимир Андреев, именно заболевание стало причиной смерти артистки. Она скончалась в больнице в 8:30 утра.

    О плохом самочувствии Людмилы Сенчиной не знали даже самые преданные поклонники. Певица до последнего выступала и вела концерты.

    Людмилу Сенчину называли "Золушкой советской эстрады". Она родилась на Украине, переехала в Ленинград сразу после окончания школы, отучилась в Музыкальном училище имени Римского-Корсакова и устроилась в театр Музыкальной комедии.

    Ее хрустальный голос покорил ленинградцев. Но советские граждане узнали о Людмиле Сенчиной в 1970-м году, когда на "Голубом огоньке" она исполнила песню "Золушка". Впоследствии Людмила Сенчина часто выступала на телевидении, она пела, вела программы, неоднократно становилась лауреатом конкурса "Песня года".

    Также Людмила Сенчина снималась в кино. Зрители запомнили ее роли Ларисы Павловны в "Волшебной силе", Павлинки в картине "После ярмарки" и Жюли Прудом в "Вооружен и очень опасен".

    Жизнь Людмилы Сенчиной была неразрывно связана с Петербургом.Она принимала участие во всех знаковых события города, планировалось ее выступление и на мероприятиях, посвященных прорыву блокады. Поклонники Людмилы Сенчиной высказывают соболезнования в социальных сетях, говорят, что без нее город осиротел.

    Поделиться