25.01.2018 15:32
    Поделиться

    На Крымском мосту обустроят два поста полиции

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года", согласно которому на мосту через Керченский пролив появятся стационарные посты полиции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    В документе уточняется, что два поста органов внутренних дел откроются на мосту в 2019 году. Также в постановлении говорится о выделении до 2020 года 4,5 миллиарда рублей на инженерно-технические системы обеспечения транспортной безопасности Крымского моста.

    Ранее глава РК Сергей Аксенов создал специальную межведомственную рабочую группу для разработки проекта системы комплексной безопасности для Крымского моста. Росгвардия создаст в своей структуре специальную морскую бригаду для обеспечения безопасности объекта. Мост будет охраняться с помощью специальных гидроакустических систем российского производства: подводная и надводная аппаратура для активной гидролокации будет смонтирована в охраняемой зоне акватории.

    На обоих берегах Керченского пролива создадут инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК) для обнаружения запрещенных к перевозке грузов в автомобилях.

    Поделиться