25.01.2018 13:37
    Поделиться

    Венецианский ресторан оштрафовали на 20 тысяч евро за огромный счет

    Венецианский ресторан Osteria da Luca, выписавший четырем японским студентам огромный счет за простой обед, оштрафовали на 20 тысяч евро. Как сообщает газета La Nuova Venezia, полиция моментально отреагировала на жалобу иностранцев и проверила заведение. Тот факт, что четыре стейка, жареная рыба и два бокала вина обошлись студентам в 1143 евро, был признан мошенничеством. Однако других нарушений, которые позволили бы закрыть ресторан, инспекторы не обнаружили.

    Впрочем, и жаловались японцы не на качество блюд, а только на огромный счет. Его они посчитали просто грабительским. И после обеда в Венеции студенты, вернувшись в Болонию, где они учатся в местном университете, сразу же отправились в полицейский участок. В качестве доказательства они предоставили выписку с банковской карты, поскольку фискальный чек в ресторане им так и не выдали.

    История моментально попала на страницы итальянских газет. Два журналиста из Il Gazzetino провели собственное расследование. Они зашли в тот самый Osteria da Luca и заказали точно такие же блюда, что и обманутые японцы. Счет составил всего 82 евро на человека. Правда, перед этим владелец заведения поинтересовался у них, являются ли они представителями СМИ.
    Мэр Венеции Луиджи Бруньяро принес свои извинения за этот инцидент.

    После разгоревшегося скандала телекомпания CNN включила Венецию в список мест, которые следует избегать в 2018 году.

    Поделиться