26.01.2018 18:47
    Поделиться

    Трамп призвал прислушаться к "забытым" людям

    Президент Дональд Трамп на форуме в Давосе затронул тему "забытых людей". По его словам, американские власти предпринимают  меры по  реконструкции  Америки, по созданию условий для рабочей силы. "Мы превращаем зависимых людей в независимых",  -  подчеркнул политик.

    Трамп особо отметил, что недостаточно инвестировать в экономику, нужно инвестировать в людей. Если люди забыты, то мир станет хрупким. Президент уверен, что "только обращаясь к "забытым людям", можно создать светлое будущее для всех".

    По оценкам экспертов, в ходе предвыборной кампании на президентских выборах в США Трамп представил себя защитником интересов рабочих и среднего класса. Он уверял сограждан, что в случае победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон "экономические конфликты только усилятся". "Мой оппонент на президентских выборах представляет интересы элиты. Я же являюсь рупором "забытых людей", - говорил миллиардер. Именно тогда население поверило ему и обеспечило победу.

    Президент Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер также стремился привлечь внимание к  "забытым людям" и "забытым конфликтам" в мире. При этом он указал  на кипящие в различных регионах Африки кризисы, включая Конго, которые в ближайшие месяцы могут превратиться в "полноценные" катастрофы. Маурер пожаловался на отсутствие должного финансирования, в том числе в 2018 году, со стороны мирового сообщества на нужды "забытых людей" в различных регионах мира, пишет  The Washington Post.  

    Поделиться