31.01.2018 11:55
    Поделиться

    Малкин признан третьей звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Минувшей ночью "пингвины" крупно победили "Сан-Хосе" - 5:2. При этом Малкин отметился хет-триком, а в общей сложности он забросил пять шайб в двух последних матчах. Евгений, впрочем, отметил, что в его успехах есть доля везения.

    "Я понимаю, что мне везет в последние пару недель. Но рад, что помогаю команде выигрывать, - сказал Малкин. - Мне нравится мой бросок, я чувствую, что надо чаще бросать".

    Этот хет-трик стал для Евгения 12-м в заокеанской карьере. На данный момент он идет на 11-м месте в гонке бомбардиров, набрав 55 очков (26+29).

    В другом матче форвард "Коламбуса" Артемий Панарин набрал два очка (1+1), забросив свою 13-ю шайбу в сезоне. Правда, это не помогло его команде, которая уступила в серии буллитов со счетом 2:3. Тем не менее, главный тренер "жакетов" Джон Торторелла отметил игру Панарина и российского голкипера Сергея Бобровского.

    "Мы стали проигрывать единоборства во втором периоде. Только Панарин их выигрывает, - заявил специалист. - А если бы не играл Бобровский, то у нас вообще не было бы шансов".

    Поделиться